Es el PRI primera fuerza electoral en Zacatecas; PT la segunda y PRD la tercera | Zacateks.com

Es el PRI primera fuerza electoral en Zacatecas; PT la segunda y PRD la tercera

elecc

Al finalizar el Programa de resultados Electorales Preliminares, a las 10:38 horas de este lunes, con el 96.3 por ciento de las actas contabilizadas, el PRI lleva ventaja con 36 Ayuntamientos; la alianza PAN – PRD 15 municipios, 4 Ayuntamientos para el Partido Verde y 2 para el PT, además de un independiente.

El Partido Revolucionario Institucional (PRI) es la primera fuerza electoral con 245 mil 281 votos; el Partido del Trabajo pasó a ser la segunda fuerza electoral con 96 mil 482 sufragios; el PRD pasó a ser la tercera fuerza política a nivel estatal y el PAN la cuarta.

En la elección a diputados, aventaja el PRI con 12; la coalición PAN – PRD con 5 y el PT en un distrito electoral.

DIPUTADOS

De terminar el proceso electoral con las tendencias actuales, la LXI Legislatura estaría conformada, en cuanto a los diputados de mayoría por:

Distrito I Héctor Zirahuén Pastor Alvarado PRI

Distrito II Claudia Edith Anaya Mota PRI

Distrito III Rafael Gutiérrez Martínez PRI

Distrito IV Araceli Guerrero Esquivel PRI

Distrito V Cliserio del Real Hernández PRI

Distrito VI Gilberto Zamora Salas PAN – PRD

Distrito VII Ismael Solís Mares PRI

Distrito VIII José Haro de la Torre PRI

Distrito IX José Luis Figueroa Rangel PT

Distrito X Iván de Santiago Beltrán PAN – PRD

Distrito XI Javier Torres Rodríguez PRI

Distrito XII Luz Margarita Chávez García PRI

Distrito XIII Irene Buendía Balderas PRI

Distrito XIV María Hilda Ramos Martínez PRI

Distrito XV Mario Cervantes González PAN – PRD

Distrito XVI Ignacio Castrejón Valdez PAN – PRD

Distrito XVII Carlos Alberto Pedroza Morales PRI

Distrito XVIII Juan Carlos Regis Adame PAN – PRD

PRESIDENTES MUNICIPALES

APOZOL MARTIN VELOZ HUERTA PRI

APULCO DANIEL DONOSO RINCON PVEM

ATOLINGA GERMAIN ABEL CASTAÑEDA DELGADO PRI

BENITO JUÁREZ JOSE GUADALUPE CORREA VALDEZ PAN – PRD

CALERA IVANHOE ESCOBAR VAZQUEZ DEL MERCADO PRI

CAÑITAS HORACIO AGUILAR TORRES PRI

CONCEPCIÓN DEL ORO RAMON MONTEJANO CEPEDA PAN PRD

CUAUHTÉMOC ADOLFO ALBERTO ZAMARRIPA SANDOVAL PVEM

CHALCHIHUITES PEDRO MIRANDA MORALES PRI

EL PLATEADO DE JOAQUÍN AMARO SILVESTRE ORTEGA SOLIS PRI

EL SALVADOR MIGUEL CORONADO GAMEZ PVEM

GENERAL ENRIQUE ESTRADA RAÚL DE LUNA TOVAR INDEPEND

FRESNILLO BENJAMIN MEDRANO QUEZADA PRI

TRINIDAD GARCÍA DE LA CADENA RAFAEL MARTINEZ PEREZ PRI

GENARO CODINA MATIAS EVELIO SAUCEDO ARTEAGA PRI

GUADALUPE ROBERTO LUEVANO RUIZ PRI

HUANUSCO JOSÉ IGNACIO GARCÍA LEYVA PRI

JALPA EDGAR VIRAMONTES CARDENAS PAN PRD

JEREZ JOSE MANUEL DE JESUS VIRAMONTES RODARTE PAN PRD

JIMÉNEZ DEL TEUL ENRIQUE VALDEZ RIVERA PAN PRD

JUAN ALDAMA MARIO GARDUÑO GALVAN PRI

JUCHIPILA FELIPE IBARRA ENRIQUEZ PRI

LUIS MOYA ADAN MARTINEZ LAMAS PVEM

LORETO EDUARDO FLORES SILVA PRI

MAZAPIL VICENTE PEREZ ESQUIVEL PRI

GRAL FRANCISCO R. MURGUÍA MANUEL BENIGNO GALLARDO SANDOVAL PRI

MELCHOR OCAMPO DAMIAN GAYTAN QUIROZ PAN PRD

MEZQUITAL DEL ORO HUMBERTO SALAS CASTRO PAN PRD

MIGUEL AUZA ARMANDO PERALES GANDARA PT

MOMAX SALVADOR CABRAL MOTA PRI

MONTE ESCOBEDO MARTHA LETICIA ULLOA HERMOSILLO PRI

MORELOS HORACIO . FRANCO PRI

MOYAHUA DE ESTRADA OCTAVIO PEREZ VAZQUEZ PRI

NOCHISTLÁN DE MEJÍA FERNANDO GONZALEZ SANCHEZ PRI

NORIA DE ÁNGELES MARIBEL ALFARO PIÑA PT

OJOCALIENTE IVAN HUSAIN VITAR SOTO PAN PRD

GENERAL PÁNFILO NATERA ELIBERTO DEL RIO PINALES PRI

PÁNUCO JUAN RODRIGUEZ VALDEZ PRI

PINOS HERMINIO BRIONES OLIVA PRI

RÍO GRANDE CONSTANTINO CASTAÑEDA MUÑOZ PRI

SAIN ALTO MARTIN ARTURO ZAMORA RAMIREZ PRI

SANTA MARÍA DE LA PAZ OMAR RAMIREZ ORTIZ PAN PRD

SOMBRERETE CECILIO MURILLO MURILLO PRI

SUSTICACÁN JOSE GUSTAVO VAZQUEZ CARRILLO PRI

TABASCO TERESO GUERRERO MARTINEZ PAN PRD

TEPECHITLÁN RAMON VAZQUEZ ESTRADA PRI

TEPETONGO FILIMON CARLOS ROBLES PRI

TEUL DE GONZÁLEZ ORTEGA JOSE HUMBERTO MURO CORTES PAN PRD

TLALTENANGO DE SÁNCHEZ ROMÁN MAURICIO MARTIN DEL REAL DEL RIO PRI

TRANCOSO RICARDO DE LA ROSA TREJO PAN PRD

VALPARAÍSO ELEUTERIO RAMOS LEAL PAN PRD

VETAGRANDE VALENTE CABRERA HERNANDEZ PRI

VILLA DE COS FRANCISCO ANTONIO SIFUENTES NAVA PRI

VILLA GARCÍA GILDARDO CRUZ ARTEAGA PRI

VILLA GONZÁLEZ ORTEGA VIDAL FRAUSTO ESPARZA PRI

VILLA HIDALGO JAVIER HUERTA GARZA PAN PRD

VILLANUEVA MIGUEL ANGEL TORRES ROSALES PAN PRD

ZACATECAS CARLOS AURELIO PEÑA BADILLO PRI

RESULTADOS

APOZOL

PRI MARTIN VELOZ HUERTA 1194

PVEM JUAQUIN ROBLES GONZALEZ 494

PNA JESUS MARTIN VALDEZ REYES 322

PAN PRD GUILLERMO CARRILLO RAMIREZ 1183

APULCO

PRI LUIS OCTAVIO LOZANO HUIZAR 1309

PVEM DANIEL DONOSO RINCON 1512

PNA JORGE ORTIZ RAMIREZ 11

PAN PRD MODESTO VARGAS RINCON 97

ATOLINGA

PRI GERMAIN ABEL CASTAÑEDA DELGADO 1073

PAN PRD CAMERINA BUGARIN ROSALES 608

BENITO JUÁREZ

PRI ALBERTO ARELLANO CORTES 965

PAN PRD JOSE GUADALUPE CORREA VALDEZ 1481

CALERA

PRI IVANHOE ESCOBAR VAZQUEZ DEL MERCADO 4237

PT LUIS MIGUEL ACOSTA RODRIGUEZ 2369

PVEM GERARDO AARON FELIX ALVARADO 209

MC MANUEL AVILA FERNANDEZ 781

PNA RUBEN MARTINEZ ROSALES 1977

PAN PRD JAVIER MARTINEZ MURO 3389

CAÑITAS DE FELIPE PESCADOR

PRI HORACIO AGUILAR TORRES 1390

PT JOSE LUIS FLORES PEREZ 208

PVEM MARCO ANTONIO REGIS ZUÑIGA 1296

PNA RAMSES HERRERA CHAIREZ 369

PAN PRD JOSE LUIS SANCHEZ SALAZAR 216

INDEPEND GERARDO CARRILLO NAVA 118

CONCEPCIÓN DEL ORO

PRI JULIO ABELARDO GONZALEZ PARDO 2479

PVEM RAUL AARON RIVAS RODARTE 402

PAN PRD RAMON MONTEJANO CEPEDA 3183

CUAUHTÉMOC (88.9 POR CIENTO)

PRI JUAN ANGEL GARCIA GUTIERREZ 1196

PT ALFREDO DE MATA HERNANDEZ 148

PVEM ADOLFO ALBERTO ZAMARRIPA SANDOVAL 2402

MC FERMIN MURILLO GONZALEZ 41

PNA JUAN FCO VALENCIANO MELECIO 55

PAN PRD AVELARDO MORALES RIVAS 1415

CHALCHIHUITES

PRI PEDRO MIRANDA MORALES 3090

PT AGUSTIN BEJAR ALONSO 1316

PVEM JUAN JOSE MORA MANRIQUEZ 40

PNA DANIEL ZALDIVAR SERRATO 168

PAN PRD MIGUEL ANGEL LIZARDO LOPEZ 577

EL PLATEADO DE JOAQUÍN AMARO

PRI SILVESTRE ORTEGA SOLIS 662

PAN PRD RAFAEL ALVAREZ GALVEZ 553

EL SALVADOR

PRI J. DAVID CARRIZALEZ RAMOS 471

PVEM MIGUEL CORONADO GAMEZ 883

PAN PRD DANIEL CORONADO OCHOA 493

GENERAL ENRIQUE ESTRADA

PRI LEOBARDO SAUCEDO RAMIREZ 431

PT ARTURO SORIANO BERUMEN 115

PVEM ALFREDO MACIAS GOMEZ 59

PNA VENTURA SALVADOR REYES CARLOS 16

PAN PRD GERARDO DOMINGUEZ AGUIRRE 1110

INDEPEND RAÚL DE LUNA TOVAR 1378

FRESNILLO (97.5 POR CIENTO)

PRI BENJAMIN MEDRANO QUEZADA 41083

PT SAUL MONREAL AVILA 36854

PVEM GUSTAVO MUÑOZ MENA 2255

MC HECTOR ROSALES ANAYA 236

PNA FRANCISCO JAVIER GUERRERO GURROLA 737

PAN PRD DANIEL QUINTANAR STEPHANO 3294

TRINIDAD GARCÍA DE LA CADENA

PRI RAFAEL MARTINEZ PEREZ 878

PAN PRD CARLOS ALBERTO GUZMAN GUZMAN 784

GENARO CODINA (90 POR CIENTO)

PRI MATIAS EVELIO SAUCEDO ARTEAGA 1404

PT OTONIEL CHAVEZ NORATO 695

PVEM ARMANDO HERNANDEZ ORTIZ 683

PAN PRD MANUEL DE JESUS GARCIA LARA 844

GUADALUPE (92.2 POR CIENTO)

PRI ROBERTO LUEVANO RUIZ 19148

PT JORGE ANTONIO GONZALEZ HERNANDEZ 1323

PVEM ENRIQUE MUÑOZ DELGADO 3640

MC JORGE ALVAREZ MAYNEZ 5713

PNA JOSE ANTONIO AVILA HANDAL 1351

PAN PRD LUIS GERARDO ROMO FONSECA 10494

HUANUSCO (93.3 POR CIENTO)

PRI JOSÉ IGNACIO GARCÍA LEYVA 1198

PAN PRD HUGO SAUCEDO MEDINA 1040

JALPA

PRI ALEJANDRO LOPEZ OROZCO 4074

PT ABEL CASILLAS FLORES 1225

PVEM SALVADOR IBARRA GONZALEZ 143

MC ALEJANDRO MEDINA ALBALLAR 137

PNA MACIEL FONSECA SALAS RAMON 208

PAN PRD EDGAR VIRAMONTES CARDENAS 4694

JEREZ (90.8 POR CIENTO)

PRI ARTEMIO ULTRERAS CABRAL 6293

PT RICARDO TRUJILLO GONZALEZ 664

PVEM SERAFIN BERMUDEZ VIRAMONTES 4772

MC JAIME AMBRIZ MORENO 597

PNA JUAN CARLOS DORADO DE HORTA 334

PAN PRD JOSE MANUEL DE JESUS VIRAMONTES RODARTE 8313

JIMÉNEZ DEL TEUL

PRI ANTONIO ESPINOZA SANCHEZ 992

PNA HIPOLITO MORENO CRUZ 77

PAN PRD ENRIQUE VALDEZ RIVERA 1139

JUAN ALDAMA

PRI MARIO GARDUÑO GALVAN 3456

PT HECTOR RAFAEL CASTILLO ALBA 2564

PVEM MANUEL MORALES SIFUENTES 89

MC FRANCISCO ALFONSO CASTAÑEDA FRAIRE 109

PNA RIGOBERTO CHAVEZ RAMIREZ 129

PAN PRD ALAN ANTONIO MARTINEZ PEREZ 2764

JUCHIPILA

PRI FELIPE IBARRA ENRIQUEZ 2916

PT ERNESTO MACIAS TORRES 360

PVEM MARIA FIDELA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 148

MC J. CONCEPCION RODRIGUEZ JIMENEZ 60

PNA IVAN RIVAS SANTOYO 522

PAN PRD JOSE DE JESUS ESTRADA ESTRADA 2199

LUIS MOYA

PRI LUIS ENRIQUE SANCHEZ MONTOYA 2699

PT VICTOR HUGO LUEVANO SANCHEZ 384

PVEM ADAN MARTINEZ LAMAS 2734

PNA VENANCIO ALONSO MENDEZ MORENO 124

PAN PRD ALEJANDRO ESTRADA CASTORENA 404

LORETO

PRI EDUARDO FLORES SILVA 5187

PT SERGIO GUZMAN SOLIS 4920

PVEM OSWALDO MARTINEZ CALVILLO 4967

MC RICARDO CUAUHTEMOC ECHEVERRIA LOZANO 461

PAN PRD GABRIELA HERNANDEZ CUENCA 1720

MAZAPIL (98.2 POR CIENTO)

PRI VICENTE PEREZ ESQUIVEL 3833

PAN PRD JUAN ANTONIO CARRANZA MEDINA 2928

INDEPEND RIGOBERTO LOPEZ MARTINEZ 2565

GENERAL FRANCISCO R. MURGUÍA

PRI MANUEL BENIGNO GALLARDO SANDOVAL 6014

PT JOSE MACIAS RIVAS 1835

PVEM ILIANA MIRELES VEGA 328

PNA AGUSTIN TORRES VILLARREAL 238

PAN PRD GABRIEL MARTINEZ MIRELES 2095

MELCHOR OCAMPO

PRI MARIO ALBERTO MONTOYA AVILES 769

PT HUMBERTO RODRIGUEZ RUIZ 148

PNA JOSE LUIS MARTINEZ QUIROZ 5

PAN PRD DAMIAN GAYTAN QUIROZ 1003

MEZQUITAL DEL ORO (50 POR CIENTO)

PRI JAVIER ROBLES BAÑUELOS 193

PAN PRD HUMBERTO SALAS CASTRO 261

MIGUEL AUZA

PRI ROSBELINDA PEREZ RANGEL 2660

PT ARMANDO PERALES GANDARA 3942

MC JAIME ARTURO HERNANDEZ DAVILA 303

PNA RENE SANTOYO HERNANDEZ 132

PAN PRD SONIA GIACOMAN RUIZ 1754

MOMAX

PRI SALVADOR CABRAL MOTA 873

PT CESAR ALONSO SALINAS 33

PVEM JOSE DE JESUS LAMAS AGUAYO 5

PAN PRD LUIS ENRIQUE ALVAREZ MOTA 602

MONTE ESCOBEDO

PRI MARTHA LETICIA ULLOA HERMOSILLO 1718

PT EUGENIO SAENZ HERNANDEZ 1661

PVEM ABRAHAM SANCHEZ RAMIREZ 38

PAN PRD ERIC MARCOS ORTEGA VALDEZ 1635

MORELOS

PRI HORACIO . FRANCO 2078

PT OLIVIA LIRA GURROLA 957

PVEM MIGUEL ANGEL PEÑALVER MARTINEZ 146

MC MA. DEL ROSARIO MEDINA ROBLES 1214

PAN PRD JOSE LUIS MARTINEZ SANCHEZ 965

MOYAHUA DE ESTRADA

PRI OCTAVIO PEREZ VAZQUEZ 1662

PVEM RODOLFO LARA REYNOSO 41

PAN PRD OCTAVIO RAMOS CASTAÑEDA 1075

NOCHISTLÁN DE MEJÍA (98.6 POR CIENTO)

PRI FERNANDO GONZALEZ SANCHEZ 6284

PT GERARDO JIMENEZ MARTINEZ 2140

PVEM JAVIER MACIAS RAMIREZ 1190

PAN PRD SERGIO DANIEL SANDOVAL SANDOVAL 4014

NORIA DE ÁNGELES (91.3 POR CIENTO)

PRI HECTOR ESPARZA FRAUSTO 1998

PT MARIBEL ALFARO PIÑA 2040

PVEM ALEJANDRO DELGADO YBARRA 950

MC J. CRUZ ALFARO SOTO 89

PNA AGUSTIN CASTILLO RAMIREZ 742

PAN PRD ROLANDO CRUZ GONZALEZ 820

OJOCALIENTE

PRI LUIS GUSTAVO DIAZ TISCAREÑO 4546

PT GEORGINA BEATRIZ GUTIERREZ CRUZ 1319

PVEM PEDRO PEREZ ESPINO 490

MC ANDRES SOLIS SAUCEDO 592

PNA JOSE ANGEL MARTINEZ GALLEGOS 1221

PAN PRD IVAN HUSAIN VITAR SOTO 6680

GENERAL PÁNFILO NATERA (94.3 POR CIENTO)

PRI ELIBERTO DEL RIO PINALES 3865

PT SERGIO FACIO REYES 2796

PVEM J. JESUS MENDEZ LOPEZ 675

MC J. JESUS CARDONA LOPEZ 232

PNA RODOLFO LOPEZ ZAMARRON 346

PAN PRD ROSA MA. TISCAREÑO MENDEZ 2631

PÁNUCO (96 POR CIENTO)

PRI JUAN RODRIGUEZ VALDEZ 4118

PT VICTOR MANUEL MEDINA RAMIREZ 894

PVEM JORGE LUIS AGUILERA HERNANDEZ 61

MC PERFECTO SERNA BASURTO 45

PAN PRD ALBINO CASTILLO GARCIA 2663

PINOS (99.1 POR CIENTO)

PRI HERMINIO BRIONES OLIVA 14136

PT JUAN MANUEL GARCIA HERNANDEZ 9130

PVEM EDUARDO ROCHA JUAREZ 201

MC CRISTINA PEREZ MARTINEZ 169

PAN PRD MA. CONCEPCION DIAZ SANTOYO 1880

INDEPEND FLORENTINO GOMEZ LARA 5131

RÍO GRANDE (94.8 POR CIENTO)

PRI CONSTANTINO CASTAÑEDA MUÑOZ 11161

PT GILBERTO GARCIA EMILIANO 2068

PVEM LORENZO JIMENEZ ALMANZA 1277

MC CARLOS GERARDO GOMEZ GONZALEZ 566

PNA DIONICIO ZUÑIGA RAMIREZ 559

PAN PRD JUAN JOSE QUIRINO SALAS 6575

SAIN ALTO

PRI MARTIN ARTURO ZAMORA RAMIREZ 3668

PT AMALIA ROMAN LONGORIA 205

PVEM MA. DEL CONSUELO RAYAS ESCOBEDO 2767

MC ARMANDO ESAU RAYAS MIRANDA 129

PNA RUBEN TREJO PARTIDA 131

PAN PRD JOSE ANGEL ZAMORA FLORES 3389

SANTA MARÍA DE LA PAZ

PRI GREGORIO ARANZAZU GONZALEZ 559

PT JORGE MURO ROBLES 201

PVEM FELIPE RAMIREZ GONZALEZ 21

PNA JUAN HERNANDEZ DORADO 10

PAN PRD OMAR RAMIREZ ORTIZ 759

SOMBRERETE (98.3 POR CIENTO)

PRI CECILIO MURILLO MURILLO 8399

PT JOSE CORTES RAMIREZ 295

PVEM JUAN QUIROZ GARCIA 1129

MC ERIKA MORA FLORES 150

PNA MARIA ELIA REYES HIDALGO 2937

PAN PRD JUAN ANGEL CASTAÑEDA LIZARDO 8361

INDEPEND ISRAEL ESPINOSA JAIME 611

INDEPEND MIGUEL MORALES GARCIA 1496

SUSTICACÁN

PRI JOSE GUSTAVO VAZQUEZ CARRILLO 396

PT ROLANDO GUARDADO HERNANDEZ 296

PVEM MAXIMO JUAREZ GARAY 120

PAN PRD ENRIQUE CHAVEZ MARIN 45

TABASCO

PRI REFUGIO CAMACHO AVILA 2756

PT AURELIANO MONTOYA LOPEZ 505

PVEM ARAON ELIUD VIRAMONTES BERNAL 23

PNA MARISA ALDAVA VELA 288

PAN PRD TERESO GUERRERO MARTINEZ 3942

TEPECHITLÁN

PRI RAMON VAZQUEZ ESTRADA 2261

MC MARIANO SALAS GONZALEZ 829

PNA MIGUEL ANGEL TREJO BARRAGAN 21

PAN PRD JORGE LUIS MURILLO ARREDONDO 1526

TEPETONGO (87.1 POR CIENTO)

PRI FILIMON CARLOS ROBLES 2158

PT ARMANDO FERNANDEZ LOPEZ 60

PVEM ANA PATRICIA MIRELES GONZALEZ 53

PAN PRD ARMANDO SANCHEZ MARQUEZ 1580

TEUL DE GONZÁLEZ ORTEGA (92.9 POR CIENTO)

PRI GABINO FLORES FLORES 1147

PT ENRIQUE ROBLES URIBE 35

PNA FELIPE ANGELES TORRES NUÑEZ 23

PAN PRD JOSE HUMBERTO MURO CORTES 1515

TLALTENANGO DE SÁNCHEZ ROMÁN (96.1 POR CIENTO)

PRI MAURICIO MARTIN DEL REAL DEL RIO 4524

PVEM MARTIN GONZALEZ SERRANO 3283

PNA JANET JUAREZ ACEVEDO 111

PAN PRD JOSE GONZALEZ MARTINEZ 2454

TRANCOSO

PRI ANTONIO ALMANZA GALINDO 1661

PT FELIPE HERNANDEZ GUERRERO 1935

PVEM SALVADOR ESAU CONSTANTINO RUIZ 758

MC J. GUADALUPE HERNANDEZ GAMBOA 183

PNA MANUEL EDUARDO NORIEGA RUVALCABA 920

PAN PRD RICARDO DE LA ROSA TREJO 2275

VALPARAÍSO (90.4 POR CIENTO)

PRI HECTOR ACUÑA CARRERA 5855

PT DIEGO GONZALEZ AGUDO 179

PVEM BENITO SEGOBIA BAÑUELOS 281

PNA ROBERTO CARLOS BARRIOS ACOSTA 44

PAN PRD ELEUTERIO RAMOS LEAL 7283

VETAGRANDE

PRI VALENTE CABRERA HERNANDEZ 2246

PT MANUEL DE JESUS GONZALEZ ACOSTA 2039

MC ENRIQUE RODRIGUEZ URISTA 88

PNA DAVID MARTINEZ ORTIZ 59

PAN PRD LUZ DEL CARMEN CORREA RUIZ 540

VILLA DE COS (88.9 POR CIENTO)

PRI FRANCISCO ANTONIO SIFUENTES NAVA 3691

PT FRANCISCO JAVIER LOPEZ GARCIA 2298

PVEM EVERARDO RODRIGUEZ PALACIOS 1500

MC J. JESUS ORTEGA VALDEZ 1356

PNA OCTAVIO MORALES VASQUEZ 71

PAN PRD NOE TORRES MALDONADO 3311

INDEPEND CESAR GERARDO GONZALEZ ZAVALA 1738

VILLA GARCÍA (96 POR CIENTO)

PRI GILDARDO CRUZ ARTEAGA 2742

PT CARLOS SANTOS RODRIGUEZ 2486

PVEM GUMERCINDO CHAVARRIA VAZQUEZ 149

PAN PRD CRISOFORO VAZQUEZ CHAVARRIA 1795

INDEPEND VICTOR MANUEL GUERRERO CRUZ 1273

VILLA GONZÁLEZ ORTEGA

PRI VIDAL FRAUSTO ESPARZA 2464

PT JOSE DE JESUS GUZMAN ESPARZA 1282

PVEM SAMUEL LOPEZ AMAYA 1041

MC J. JESUS MAURICIO GARCIA 37

PNA DECIDERIO MARTINEZ VALADEZ 61

PAN PRD HERIBERTO MEJIA SILVA 1437

VILLA HIDALGO

PRI JUAN CARLOS SAUCEDO SANCHEZ 3769

PT J. JESUS MARTINEZ MANZANARES 549

PVEM IGNACIO SANTOS FLORES 14

MC FRANCISCO PALOMO ESCAMILLA 61

PNA BENITO SANCHEZ DELGADO 23

PAN PRD JAVIER HUERTA GARZA 5024

VILLANUEVA (97.1 POR CIENTO)

PRI GUSTAVO AVILA QUIROZ 5925

PT J. CONCEPCION MUÑOZ GONZALEZ 268

PNA JORGE LUIS GARCIA VERA 2421

PAN PRD MIGUEL ANGEL TORRES ROSALES 6188

ZACATECAS (94.3 POR CIENTO)

PRI CARLOS AURELIO PEÑA BADILLO 17313

PT MARTIN UVARIO GASPAR 1675

PVEM JOSE XERARDO RAMIREZ MUÑOZ 15280

MC SALVADOR LLAMAS URBINA 1813

PNA ROGELIO LARA ALVARADO 875

PAN PRD NESTOR FERNANDO GONZALEZ LUNA BUENO 7167

INDEPEND ROGELIO CARDENAS HERNANDEZ 2299

Fuente: ver enlace