Programa del Festival Cultural Zacatecas 2013 – CONFIRMADO | Zacateks.com

Programa del Festival Cultural Zacatecas 2013 – CONFIRMADO

A un mes de que comience el Festival Cultural Zacatecas 2013, programado del 23 de marzo al 6 de abril, aquí te tenemos el programa.

[box_dark]Plaza de Armas[/box_dark]

23 de Marzo

  • Íride Martínez y Alan Pingarrón (20:30 hrs)

24 de Marzo

  • Huayrapamushka (19:30 hrs)
  • Paloma san basilio (20:30 hrs)

25 de marzo

  • Maria Daniela y su sonido Lasser (18:30 hrs)
  • Fobia (19:30 hrs)
  • Zoé (20:30 hrs)
  • The Cranberries (20:30 hrs)

26 de marzo

  • Mariachi Vargas / Mariachi Imperial / Gallos Reales (19:30 hrs)

27 de marzo

  • Diego Gamboa Juan Solo (19:30 hrs)
  • Enjambre (20:30 hrs)

28 de marzo

  • Tradicional Concierto de la Banda Sinfónica del Edo. de Zacatecas (19:30 hrs)
  • Kansas (20:30 hrs)

30 de marzo

  • Acústica III (19:30 hrs)
  • José Luis Rodríguez “El Puma” (20:30 hrs)

31 de marzo

  • Orquesta de la Provincia de Beto Díaz (19:30 hrs)
  • Sonora Santanera (20:30 hrs)

1 de abril

  • Hernaldo Zúñiga (20:30 hrs)

2 de abril

  • Rodrigo Rojas (19:30 hrs)
  • Christopher Cross (20:30 hrs)

3 de abril

  • Q.Jazz (19:30 hrs)
  • Rain. Tributo a los Beatles (20:30 hrs)

4 de abril

  • Pandora (20:30 hrs)

5 de abril

  • Araceli Collazo y Paloma Negra (19:30 hrs)
  • José Luis Perales (20:30 hrs)

6 de abril

  • Big Band Jazz de Zacatecas (19:30 hrs)
  • Tania Libertad / Eugenia León / Guadalupe Pineda (20:30 hrs)

 

[box_dark]Plaza de Goitia[/box_dark]

23 de marzo

  • La Tierra (18:00 hrs)
  • Yosvany Terry (22:00 hrs)

24 de marzo

  • Luis Díaz (18:00 hrs)
  • Rarefolk (22:00 hrs)

25 de marzo

  • E-String Project (18:00 hrs)
  • Mario Morones (22:00 hrs)

26 de marzo

  • El Código Postal (18:00 hrs)
  • Realidub (22:00 hrs)

27 de marzo

  • Caxcan Llatino Jazz (18:00 hrs)
  • Brass Street Boys (22:00 hrs)

28 de marzo

  • Sokoun Trío (18:00 hrs)

29 de marzo

  • Radaid (18:00 hrs)

30 de marzo

  • La Provincia. Unión de Artistas Flamencos (18:00 hrs)
  • Small World Project (22:00 hrs)

31 de marzo

  • Euterpe (18:00 hrs)
  • Gordon Grdina Trío (22:00 hrs)

 

[box_dark]Foro de Rock[/box_dark]

5 de abril

  • Latitudes (17:00 hrs)
  • Juanones (18:00 hrs)

6 de abril

  • Ziguryja (18:00 hrs)
  • Aurea Hybride (19:00 hrs)

[box_dark]Plazuela Miguel Auza[/box_dark]

24 de marzo

  • Jesús Nájar Morales (17:00 hrs)
  • Tenamaxtle (18:00 hrs)
  • Ballet Folklórico del Estado de Zacatecas (19:00 hrs)

25 de marzo

  • Adriana Montellano (17:00 hrs)
  • Diego Espinoza Jaime (18:00 hrs)
  • Miriam Hernández Acuña (19:00 hrs)

26 de marzo

  • Raymundo Salas (17:00 hrs)
  • Rondalla Zacatecas (18:00 hrs)
  • Rondalla Nostalgia Jerezana (19:00 hrs)

27 de marzo

  • Miércoles de Danzón (19:00 hrs)

28 de marzo

  • Rogelio Reyna Acuña (17:00 hrs)
  • Leopoldo Álvarez (18:00 hrs)
  • Manuel Contero (19:00 hrs)

30 de marzo

  • Ghandy Álvarez (17:00 hrs)